Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Студенческие профсоюзные лидеры обменялись опытом


На подмосковной базе отдыха «Олимпиец» состоялся конкурс - слёт учащейся молодёжи «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ-2018».

С 3 по 9 февраля самые яркие и креативные представители студенческих профсоюзных организаций прошли курс обучения технологии ведения профсоюзной работы, прослушали курс лекций, приняли участие в мастер-классах и тренингах по мотивации профсоюзного членства и организации эффективной работы студенческих СМИ, а также обменялись опытом, встретились с профсоюзным активом и продемонстрировали свои таланты в финальном творческом конкурсе. Также с участниками форума встретился первый заместитель председателя профсоюза Сергей Чернов.

От КрИЖТ ИрГУПС в слете принял участие студент второго курса факультета «Транспортные системы», специальности «Эксплуатация железных дорог» Александр Софин, который поделился с нами своими впечатлениями.

- В этом конкурсе я был дебютантом. Поначалу я переживал, что придется в одиночку отстаивать честь своего института. Но, как только я приехал в Иркутск, где собиралась вся делегация, понял, что мы - команда и у нас одна общая цель: ИрГУПС должен стать студенческим профсоюзным лидером. Как только мы собрались полным составом, сразу же начались репетиции, отработка текстов в профкоме. В свободное от репетиций время мы дружно тренировали свои знания Устава РОСПРОФЖЕЛ. Для меня это первый слет профсоюзной студенческой молодежи такого масштаба.

На слёте мне удалось познакомиться с опытом работы первичных профсоюзных организаций студентов железнодорожных ВУЗов. Я понял, что нового и интересного можно привнести в деятельность первичной профсоюзной организации студентов нашего института. С нами работали лучшие преподаватели. Они провели для участников слёта тренинги и мастер-классы по психологии, по развитию лидерских качеств и т.д. Наиболее полезным для меня были тренинг «Коммуникативность» и мастер-класс «Актерское мастерство».

Я считаю, что такие мероприятия очень важны и полезны, а участвовать в них – большая честь. Ведь, принимая участие в них, ты приобретаешь неоценимый опыт, который поможет не только в личностном становлении, но и в решении проблем в деятельности профсоюзных организаций. Такие мероприятия позволяют установить дружественные контакты со студентами других железнодорожных ВУЗов и профсоюзных студенческих организаций, познакомиться с опытом работы студенческих профкомов.