Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

«Профсоюзный Арбат» собрал более 70 участников


21 марта в Красноярском институте железнодорожного транспорта состоялся традиционный «Профсоюзный Арбат» для первокурсников – интерактивная площадка, где ребятам, которые только недавно поступили в институт, о профсоюзной деятельности рассказывают те, кто учится уже не первый год и знает о профсоюзе не понаслышке.

«Мероприятие организует профком студентов института. Мы делаем его специально для первокурсников, чтобы они познакомились с тем, чем занимается профком, не в той форме, в которой они привыкли получать знания на лекциях, а в формате развлекательно-познавательных площадок. Кроме того, это помогает научиться работать в команде, стать более сплочёнными», - рассказывает председатель ППО студентов КрИЖТ Светлана Лазуткина.

На этот раз участникам «Арбата», а их было более 70 человек (девять команд), предстояло пройти квест и выполнить различные задания на девяти локациях: «Реклама – это всё», «Буратино», «Быстрее...выше…сильнее», Штаб СО КРИЖТ ИрГУПС, Штаб «Универсиада-2019», «Профбюро», «Стань звездой», «Безопасность – это ты» и «Непобедимые». К слову, организатором площадки, посвященной безопасности охраны труда, выступила председатель Молодёжного Совета Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Татьяна Краскова. «Для меня студенчество – это особый и очень любимый пласт жизни. Надеюсь в будущем увидеть многих сегодняшних участников у нас в Молодёжном Совете», - поделилась Татьяна.  

В рамках мероприятия ребята разыгрывали сценки, читали рэп про родной институт, придумывали рекламные слоганы, участвовали в викторине и многое другое, в игровой и доступной форме получая знания о профсоюзной работе и, конечно же, зарабатывая баллы. Имена победителей станут известны во вторник, 27 марта.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке