Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Звезда Надежды


Распределителю работ производственного участка №12 (Чульжан) Красноярской механизированной дистанции инфраструктуры Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин Надежде Мурастовой объявлена благодарность председателя РОСПРОФЖЕЛ Николая Никифорова.
Свою железнодорожную карьеру она начала в 2006 году в Томусинском погрузочно-транспортном управлении в Междуреченске. Работала сначала сигналистом, затем дежурной по станции. Заочно окончила ИрГУПС, факультет «Строительство железных дорог. Путь и путевое хозяйство».
Вопрос выбора профессии для Надежды решился рано: с детства знала, что будет трудиться на железной дороге. Так её учили родители, воспитывая в основном личным примером. Она ещё в юном возрасте хорошо понимала, что работа на железнодорожном транспорте требует ответственности и большой самоотдачи.
– Мои дядя, тёти, мама, братья – все железнодорожники. Для меня они – образец для подражания. Я понимала, что железная дорога – это стабильность, социальные гарантии, крепкий и дружный трудовой коллектив, – говорит Надежда.
К слову, все её родные – члены профсоюза с немалым стажем. Поэтому в отраслевой профсоюз она вступила по собственной инициативе и уверена: здесь люди всегда готовы прийти друг другу на выручку, поддержать коллег. И сама готова на многое ради блага людей.
– По личному опыту знаю (сравниваю с ППО на предыдущем месте работы), что в нашей профсоюзной организации смогу с полной отдачей помогать людям, – объясняет активистка. – В «первичке» предприятия трудятся добрые, отзывчивые и компетентные люди, которые откликаются на любые запросы сотрудников, помогают разобраться с проблемами, дают разъяснения по вопросам трудового законодательства. Многое делается для улучшения условий труда работников: проведено обустройство комнат отдыха, приобретено необходимое оборудование. Одним словом, есть много интересных задач и проектов. Мы выступаем за достойный труд, пропагандируем ценности здорового образа жизни и спорта. Спасибо за это много лет работавшей председателем ППО нашего предприятия Алифтине Глыбиной (она сейчас на заслуженном отдыхе) и действующему руководителю «первички» Константину Козлову.
Надежда Мурастова убеждена: именно железнодорожный профсоюз обеспечивает чувство стабильности и защищённости, отличается сплочённостью, нацеленностью на достижение положительных результатов общего дела. Здесь, как нигде, заботятся о коллективе, заинтересованы в том, чтобы сотрудники были удовлетворены и условиями труда, и мотивационными мероприятиями, всегда могли рассчитывать на помощь.
Железнодорожники активно участвуют и в общественной жизни города. Например, в прошлом году, который в России был объявлен Годом добровольца, в канун новогодних каникул сотрудники и профактив Красноярской механизированной дистанции инфраструктуры помогли одному из детских домов края: собрали деньги на подарки. Также оказывают помощь детям или работникам ОАО «РЖД», попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По словам Надежды, благодарность председателя РОСПРОФЖЕЛ для неё – не просто почётная награда и результат хорошей работы, но и мотивация к тому, чтобы достигать новых успехов.

 

Нина Зуева