Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Южно-Уральский опыт принят в Южной Сибири


По опыту профкома Южно-Уральской дирекции управления движением, Абаканский филиал Дорпрофжел на Красноярской железной дороге организовал массовую регистрацию членов профсоюза на интернет-сайте «Госуслуг» и голосование за инициативу о повышении эффективности реализации дополнительных льгот для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Для того, чтобы упростить работникам процедуру регистрации на сайте Госуслуг, 12 ноября был приглашен специалист из МФЦ г. Абакана, который в течение дня работал в филиале Дорпрофжел. За это время специалиста посетили 46 работников ДЦС, АХЦ, ОЦОР, из которых 14 человек были зарегистрированы на сайте впервые, 24 человека восстановили свою учетную запись, и 8 человек получили консультационную помощь о возможностях и удобствах работы на портале Госуслуг. Сразу же члены профсоюза голосовали на сайте «Российская общественная инициатива» за инициативу №27Ф39902 «Повысить эффективность реализации дополнительных льгот для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

- Мы договорились с руководством МФЦ г. Абакана о том, что подобный опыт будет продолжен – говорит специалист Абаканского филиала Владлена Клюева. – В планах помочь регистрации прямо на рабочих местах членов профсоюза эксплуатационного локомотивного и вагонного депо, станции Абакан, дистанций электрснабжения, пути, СЦБ, а дальше будем работать с линейными предприятиями, ведь их работникам получить доступ к Госуслугам намоного сложнее, чем городским жителям.