Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В прошедшем году заработная плата работников АО «РЖДстрой» была проиндексирована 4 раза


В Москве в форме селекторного совещания под руководством председателя ППО АО «РЖДстрой» Анатолия Козина были подведены итоги выполнения за 2018 год коллективного договора предприятия.

В работе приняли участие первый заместитель генерального директора АО «РЖДстрой» Евгений Куманцов, руководители трестов, работники кадровых, юридических и финансовых служб, охраны труда и промышленной безопасности, профсоюзные лидеры и представители ветеранских организаций, ЦК РОСПРОФЖЕЛ.
Объем выполненных работ за 2018 г. составил – 124 638,3 млн. руб., что по сравнению к аналогичному периоду предыдущего года составило 105% и позволило выполнить практически все условия коллективного договора. Фактические затраты  по Коллективному договору за 2018 г. составили 383 901,9 тыс. руб.
В прошедшем году индексация заработной платы была проведена 4 раза, отмечается постоянный рост заработной платы. Сняты острые вопросы по спецодежде и инструменту. Имеется неплохая перспектива развития акционерного общества на 6-7 лет вперед.
Вместе с тем СМТ – 5, 7, 12, 14, 15 и 16 в прошедшем году снизили уровень заработной платы штатных работников. А СМТ - 1, 3 и  6 выполняют поставленные производственные задачи в основном за счет субподрядчиков и постепенно теряют собственные силы.
Участники совещания единодушно сделали вывод, что АО «РЖДстрой» - социально ориентированная компания и признали выполнение в целом  коллективного договора за 2018 год.
За большой вклад в развитие социального партнёрства, плодотворное сотрудничество с профсоюзной организацией управляющему строительно-монтажным трестом «Стройиндустрия» - филиал АО «РЖДстрой» Татьяне Романичевой  в торжественной обстановке был вручен нагрудный знак ФНПР «ЗА СОДРУЖЕСТВО».

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5271