Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В ПЧ-3 прошел день безопасности


В Красноярской дистанции  пути в преддверии последнего дня безопасности в январе месяце, как всегда, проводилось очередное мероприятие, направленное на профилактику непроизводственного травматизма.

В ходе дня безопасности было выявлено, что на посадочных платформах Усть-Мана, Слизнево, Турбаза, отсутствовала инфограмма, знаки безопасного прохода через железнодорожные пути для пассажиров. Исходя из опыта работы, на такие мероприятия отдел охраны труда  всегда берет с собой необходимую атрибутику, и в этот раз она действительно пригодилась. Одновременно с устранением данных недочетов проводилась беседа  с главным инженером Алексеем Гантимуровым, председателем первички Иваном Шапочкиным, а также ведущим специалистом по ОТ Эдгаром Левоновичем, а также вручались памятки  по безопасному нахождению на пути.

Также в рамках дня безопасности была проведена проверка бригады монтеров пути линейного участка №4 на ст.Енисей. Здесь весь процесс выполнения работ осуществлялся под контролем начальника участка Александра Васильева, и замечаний выявлено не было: документы в полном порядке, средствами индивидуальной защиты работники обеспечены, с нормативными актами и последними травматическими случаями, которые, к сожалению, есть на Красноярской железной дороге, ознакомлены.

 

 

Председатель ППО ПЧ Красноярск-Уяр Иван Шапочкин