Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В организациях Профсоюза, расположенных в границах Красноярской железной дороги, началась комплексная проверка текущего состояния дел


Проверка проводится на основании утвержденного графика и направлена на выявление «слабых сторон» в реализации уставных полномочий профсоюзных органов. Задача проверки: оказание практической помощи председателю и комитету в дальнейшей деятельности по организации профсоюзной работы.

В настоящее время руководство и специалисты Дорпрофжел посетили четыре первичные профсоюзные организации, расположенные в г. Боготол. В ходе проверки комиссия выявила, как нарушения, так и положительные моменты в работе профкомов. Основным замечанием практически для всех проверенных организаций стало то, что руководящие и организационные документы хранятся в электронном виде в компьютере, а не подшиты в папки в распечатанном виде на бумаге. В остальном, все замечания и заданные вопросы комиссия фиксирует в акте, который вручает председателю ППО для устранения выявленных замечаний. Также в ходе личной беседы руководство и специалисты Дорпрофжел отвечают на заданные вопросы и дают дельные советы по организации профсоюзной работы.

Окончательный анализ комиссия проведет уже по завершению комплексной проверки. Лучшим «первичкам» будет объявлена благодарность, а по отстающим – сделаны выводы.

Главный специалист

отдела организационной и кадровой работы

Дорпрофжел на КрасЖД

Гладкова П. Н.