Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В оборотном локомотивном депо Междуреченск проведено рабочее собрание с трудовым коллективом


11 апреля 2018 года в оборотном локомотивном депо Междуреченск проведено рабочее собрание с трудовым коллективом.

Такие встречи просто необходимы  для того, чтобы узнать от самих работников о накопившихся проблемах. Председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Абакан Борис Бадмаев рассказал о работе, проведенной профсоюзной организацией, о работе правовой и технической инспекции, дальнейшей плановой работе по защите прав и социальных гарантий работников, ответил на вопросы работников.  

Также Борис Бадмаев довел информацию в рамках проведения единого информационного дня и рассказал об изменениях в оплате за технические занятия, обязательной оплате за прохождение инструктажей при перерыве в работе более 10 суток, возвратах премиальной оплаты работникам, после обращение в профсоюзный комитет и о других рабочих моментах. Большая часть проблем, озвученных на рабочем собрании, не требует для решения никаких финансовых затрат, а лишь более внимательного и чуткого отношения тех, кто занимается данными вопросами, и поэтому решена быстро и оперативно.

Работники локомотивных бригад обозначили главные волнующие их темы: об использовании рабочего времени локомотивных бригад, о проблемах с предоставлением  междусменного отдыха.  Борис Бадмаев заверил коллектив депо, что профсоюз будет контролировать эти вопросы, и попросил, чтобы локомотивные бригады оперативно подавали информацию о нарушениях режима труда и отдыха локомотивных бригад, для вмешательства профсоюза и обеспечения нормальной работы локомотивных бригад.

 

Председатель ППО ТЧЭ-7

Б.А. Бадмаев