Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Мариинске прошел детский новогодний утренник для работников подразделений Ачинского отряда ведомственной охраны


Новый год  - это всегда самый любимый, сказочный, добрый праздник, которого ждут в каждой семье. Ожидаешь чуда, волшебства и доброй сказки, даже тогда, когда уже давно перестал верить во всё это…

Утро тогда в городе Мариинске выдалось очень морозным. Столбик термометра приближался к отметке минус сорок по Цельсию, при дыхании так сильно кололо в носу, что приходилось прикрываться руковичкой. В такую погоду всегда хочется сидеть под тёплым пледом, попивая теплый чай с зефиркой…, но уж точно, не выходить на улицу, где колючий мороз сразу же перехватывает дыхание и покрывает инеем  ресницы и шапку.

Работники подразделений ст. Мариинск Ачинского отряда ведомственной охраны знали, что сегодня состоится детский новогодний утренник, который стал уже традиционным, благодаря активной работе профсоюзного актива стрелковых команд и пожарного поезда ст. Мариинск, во главе с Александром Денисовым, Денисом Альтергот и Алексеем Вертяковым, при поддержке профсоюзного комитета отряда, председателя Елены Шпагиной.

И вот, уже ближе к десяти часам утра, территория возле подразделения начала оживляться. Мамы и папы, бабушки и дедушки, сестры и братья вели за ручки ребятишек, похожих на «колобков» от большого количества одежды, надетой на них. Конечно же, ни один ребенок, не захотел бы пропустить этот волшебной день, насыщенный праздником, с приключениями, сказочными персонажами и,  конечно же, новогодними подарками. Несмотря на сильный мороз, желающих понаблюдать за новогодней сказкой, оказалось довольно много, даже больше чем можно было предположить! Настроение у ребятишек было отличное, они переодевались в новогодние костюмы, повторяли выученные заранее стихотворения и предвкушали встречу с самим Дедом Морозом, ведь ни один новогодний утренник в нашей стране не может обойтись без главного сказочного героя. Но вот уже все было готово, красавица елочка засверкала новогодними красками, зазвучали новогодние мелодии… от этого Новый год – время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, показался еще ближе. Свет внезапно погас,  и в зал вошла красавица в голубой шубе и с белокурой косой с красивым бантом, - дети сразу узнали Снегурочку. Дедушка Мороз не заставил себя ждать, и после нескольких конкурсов, за звонким детским призывом он, как по волшебству, оказался возле сверкающей, нарядной елочки. В гости к ребятам пришли Серый Волк и Три Поросенка, разыграв возле елки веселый спектакль. В завершении представления, каждый малыш смог рассказать Деду Морозу любимый стишок или спеть песенку. Ни один ребёнок и взрослый не пожалели, что решили посетить новогоднее представление, ведь дети взрослеют…и кто знает, когда новогодняя сказка для ребёнка перестанет быть волшебством…

 

Председатель цехового комитета стрелковой команды ст. Мариинск Ачинского отряда

ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России на Красноярской ЖД  Александр Денисов