Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярской дистанции пути проведен семинар-совещание с уполномоченными по охране труда


22 августа в Красноярской дистанции пути, в связи с принятием нового положения об уполномоченных по охране труда, в двухстороннем диалоге был проведен семинар-совещание с уполномоченными – теми работниками, которых избрал коллектив – как на участках, так и в ходе открытого голосования на общей профсоюзной конференции.

В семинаре приняли участие главный инженер ПЧ-3 Алексей Гантимуров, ведущий специалист по ОТ ПЧ-3 Эдгар Симонян, технический инспектор труда Дорпрофжел Алексей Романов, ведущий специалист по ОТ Службы пути Елена Гулина, председатель ОППО ДРП Николай Глебов, председатель ППО ПЧ Красноярск-Уяр Иван Шапочкин. Каждый из выступающих довел информацию о работе, которую необходимо выполнять уполномоченным в рамках социального партнерства совместно с руководством дистанции. По словам Алексея Гантимурова, система организации общественного контроля направлена на соблюдение законных прав и интересов работников, создание здоровых и безопасных условий труда. В ходе семинара были продемонстрированы видеопрезентация и видеоролик об охране труда и в игровой форме проведен тест на знание основных нормативных документов по охране труда между двумя командами.

В декабре уполномоченные по охране труда будут направлены на обучение. Это позволит им осуществлять не только общественный контроль, но и предъявлять требования к руководителям и должностным лицам всех уровней об устранении нарушений, вплоть до приостановки работ в соответствии с ТК РФ, если ситуация будет угрожать жизни и здоровью работников.

Напомним, в 2018 году принято новое положение об уполномоченном (доверенном) лице РОСПРОФЖЕЛ, в котором предусмотрены мотивационные составляющие. «Это и организация смотра-конкурса, и присуждение звания лучшего уполномоченного РОСПРОФЖЕЛ, ФНПР, выделение профсоюзных путёвок и организация мотивационных заездов для лучших уполномоченных, а также предусмотрены оплачиваемые календарные дни к отпуску», - отметил Алексей Романов.