Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярске состоялся митинг против повышения пенсионного возраста


Это вторая акция протеста, которую проводит Федерация профсоюзов Красноярского края. Митинг прошел накануне рассмотрения Госдумой во втором чтении законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста.

22 сентября в сквере Космонавтов выразить свое отношение к предлагаемой пенсионной реформе собралось около 800 человек, в том числе, члены РОСПРОФЖЕЛ.

Митинг продолжался ровно час. За это время перед собравшимися выступили профсоюзные лидеры и молодые активисты, рабочие различных предприятий и организаций региона. Все они высказались против пенсионной реформы.

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов в своей речи отметил, что нет никаких объективных оснований для поднятия пенсионного возраста, и призвал присутствующих не опускать руки даже сейчас, после принятия законопроекта в первом чтении и обращения президента, в котором он высказал свои предложения по «пенсионному вопросу»: «Мы не сдаемся, когда кажется, что уже все решено. У нас отняли уверенность в завтрашнем дне, чувство справедливости, а сейчас хотят лишить и права на пенсию».

Напомним, первый митинг против повышения пенсионного возраста Федерация профсоюзов края провела 22 июня. Тогда на акцию вышло около тысячи человек. Затем в течение двух месяцев шел сбор подписей против предлагаемых изменений в пенсионном законодательстве. Удалось собрать и направить президенту РФ Владимиру Путину более 65 тысяч подписей.

 

http://www.fpkk.ru/