Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Кошурниковской дистанции пути социальное партнёрство работодателя и профсоюза в первом полугодии 2018 года оценили как удовлетворительное


На конференции по подведению итогов выполнения коллективного договора присутствовали исполняющий обязанности главного инженера службы пути Красноярской дирекции инфраструктуры Алексей Устинов, а также технический инспектор труда профсоюза Алексей Стельмашенко.

– Со стороны работодателя обязательства по коллективному договору выполнены, что подтвердили все участники конференции, – отметил Алексей Стельмашенко. – Но договор предусматривает, как известно, двустороннюю ответственность. Трудовому коллективу дистанции предстоит усилить технологическую дисциплину, проработать вопросы общественного контроля за безопасностью движения поездов и охраной труда.
Работники предприятия в свою очередь поднимали вопросы качества поставляемой спецодежды и спецобуви. Было также высказано предложение изменить место посадки в рабочий поезд на более удобное для путейцев.
Как положительный результат можно отметить урегулированный порядок привлечения сотрудников дистанции к работе в выходной день и соблюдение порядка оплаты труда в подобных случаях.
– В целом итоги выполнения коллективного договора за первые шесть месяцев года оценены как удовлетворительные. И в дальнейшем нам предстоит немало работы, – сказала председатель ППО дистанции Анна Реутова.
 
Марина Иванова