Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В декабре уполномоченные по охране труда пройдут обучение


В соответствии с планом работ Красноярского учебного центра профессиональных квалификаций на 2018 год в Красноярске с 10 по 14 декабря будет проходить обучение группа уполномоченных по охране труда.

Заявки следует подавать через инженеров по обучению.

Напомним, в этом году РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД» подписали новое Положение об уполномоченном по охране труда. Их станет меньше, а стимулов для работы − больше. Диапазон численности общественных инспекторов в подразделениях РЖД будет варьироваться в зависимости от условий труда и рисков производственного травматизма. Больше всего уполномоченных будет в Дирекции инфраструктуры, Трансэнерго, Дирекции по управлению движением − 3% от численности работников. В подразделениях, где риск травматизма чуть ниже − в Дирекциях тяги, по ремонту пути, − 2%, а в Дирекциях моторвагонного подвижного состава, по тепловодоснабжению, железнодорожных вокзалов, материально–складского комплекса, платформенных обустройств, капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации, Центре фирменного транспортного обслуживания, Росжелдорснабе − 1%.