Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Абакане обучили группу уполномоченных по охране труда


В период с 11 по 15 марта в Абаканском подразделении Красноярского учебного центра профессиональных квалификаций и  прошло обучение группы из 24–х уполномоченных по охране труда профсоюзных органов.

Уполномоченные изучили основные положения законодательства о труде в Российской Федерации, порядок проведения производственного и общественного контроля за охраной труда, гарантии и права работника на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда. Затронуты были вопросы предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, вопросы выдачи молока, санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников, порядок обеспечения специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Уполномоченных особенно интересовали практические вопросы проведения специальной оценки условий труда, нюансы в расследовании несчастных случаев, социальная защита пострадавших на производстве, новое положение о дополнительном премировании уполномоченных по охране труда. По окончанию курсов все учащиеся показали удовлетворительные знания и получили соответствующие удостоверения.

Технический инспектор труда Дорпрофжел

Алексей Стельмашенко

Фото автора