Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Суточные машинистов и помощников машинистов электропоездов увеличились в полтора раза


Работникам локомотивных бригад пригородного движения ОАО «РЖД» увеличены размеры суточных, связанных с разъездным характером работы и за время нахождении в командировках при работе по технологии с предоставлением двух отдыхов за поездку.

Совет председателей первичных профсоюзных организаций, действующих в Центральной дирекцией моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД», неоднократно ставил перед руководством Центральной дирекции вопрос об увеличении компенсационных выплат (суточных) для работников моторвагонных депо по аналогии с компенсационными выплатами, установленными в Дирекции тяги ОАО «РЖД» для работников локомотивных бригад грузового движения за поездки, где предусматривалось предоставление двух отдыхов в период поездки.
Генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым подписано соответствующие распоряжение,  с учетом мотивированного мнения профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ.  
В соответствие с ними, выплаты машинистам и помощникам машинистов электропоездов (дизель-поездов) увеличились в полтора раза. Они составят 616 рублей за каждый день нахождения в командировке при поездке туда и обратно продолжительностью не менее 12 часов (при работе не менее 7 часов эта выплата составит 409 рублей за день).
Увеличились выплаты локомотивным бригадам и за разъездной характер работы. Они теперь составят 417,20 рублей за поездки туда и обратно продолжительностью не менее 12 часов при работе не менее чем на 3 участках с предоставлением второго отдыха в пункте оборота (подмены). Это стало логическим завершением предложенного профсоюзом комплексного решения вопроса об увеличении компенсационных выплат после утверждения положения об организации работы локомотивных бригад Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава с применением второго отдыха за поездку в пунктах оборота.
Напомним, что данным положением предусмотрено применение такой организации работы локомотивных бригад пригородного сообщения только в исключительных случаях при невозможности организации работы иным образом и только на утвержденных участках, согласованных с первичными профсоюзными организациями соответствующих моторвагонных депо.
Вышеупомянутые распоряжения ОАО «РЖД» вступили в действие с даты принятия распоряжения ОАО «РЖД» от 27.11.2018 г. № 2502/р «Об организации работы локомотивных бригад Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава с применением второго отдыха за поездку в пунктах оборота», т.е. с 27 ноября 2018 г.
В связи с этим, работникам локомотивных бригад пригородного движения, отработавшим в декабре 2018 года по технологии с применением двух отдыхов за поездку должен быть сделан соответствующий перерасчет заработной платы.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5145