Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

«Спортлэнд» в Красноярске собрал почти 19 тысяч человек


1 и 2 июня в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоялась масштабная выставка-игра «Спортлэнд», которая собрала на своих площадках почти 19 тысяч детей и их родителей.

«Мы долго готовились к этому масштабному мероприятию, и надеемся, что этот праздник будет не последним. Мы все в ответе за молодое поколение, и те площадки, которые сегодня развернуты здесь, помогут увидеть, к чему стремятся наши дети. Здоровое активное поколение – это залог будущего», - отметил на торжественном открытии начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров.

Мероприятие организовано Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, Дорпрофжел на Красноярской железной дороге, Ассоциацией «Город детства», Красноярской железной дорогой при поддержке Министерства спорта Красноярского края, Администрации города Красноярск, НПФ «БУДУЩЕЕ» и НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

«В этот изумительный день мы приехали к вам с подарком – культурным, спортивным и творческим. Уже на протяжении 12 лет совместно с нашими партнерами мы дарим ребятам разных городов этот праздник. И сегодня он посвящен не только Дню защиты детей, но и 120-летию Красноярской магистрали», - подчеркнула заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова. 

В свою очередь, председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда поздравил всех участников, волонтеров, организаторов и партнеров с праздником и пожелал всем ярких впечатлений.  

В течение двух дней гости смогли попробовать себя в разнообразных видах спорта, активного досуга и творчества — на выставке работали более 80 интерактивных площадок.

Как рассказала директор ассоциации «Город детства» Наталья Муравлева: «Этот проект проехал уже по тринадцати регионам России, и сегодня он проходит в Красноярске. Мы постарались сделать очень много интересных сюрпризов и конкурсов, потому что важнее, чем дети, у нас с вами ничего нет. И мы должны сделать их детство счастливым!»

Любители спорта и активного досуга нашли для себя много интересного в локации «Спорт как игра». Здесь можно было попрыгать на спортивном батуте, пострелять из лука, поиграть в регби, футбол и керлинг, посоревноваться в лазертаге и спортивной эстафете, пройти спортивный квест, попробовать себя в роли пилота картинга, принять участие в мастер-классах по единоборствам и русскому боевому искусству, спортивной аэробике, художественной гимнастике и выполнить нормы ГТО.

Детей и родителей, интересующихся современными технологиями, ждали площадки по робототехнике, а юных исследователей – увлекательные физические и химические опыты на площадках «Наукомании».

Для тех, кто не может жить без азарта победы, были представлены площадки локации «Фабрика игр». Здесь можно было проиграть в настольные игры всей семьей, шахматы, принять участие в стратегических играх.

Новинки творческого досуга были собраны в «Студии креатива» - это более 20 различных мастер-классов, участие в которых помогает раскрыть творческие способности детей и взрослых. Настоящим открытием стала Комната Светового шоу, где Зеркальный человек проводил уроки по вращению световыми предметами и учил юных гостей создавать собственное световое шоу.

Ярким и красочным событием выставки стал Фестиваль «Дети+». Профессиональные шоу- проекты, показательные выступления спортивных школ, артистов оригинального жанра, детские спектакли и новые анимационные программы для детей никого не оставили равнодушными. Кроме того, в рамках Фестиваля состоялось настоящее воздушное шоу: на протяжении двух часов профессиональные и юные воздушные гимнасты продемонстрировали все многообразие жанра воздушной гимнастики – полотна, кольца, трапеции.

Площадка «Делай как я» - единая презентационная платформа для новых идей и лучших достижений, которая объединила компании и организации, музыкантов, спортсменов, хореографов, программистов и ораторов.

Лучшие представители оформительского искусства представили зрелищные и творческие площадки в Фестивале оформительского искусства «Шарикоff», и каждый посетитель смог поучаствовать в голосовании и повлиять на итоги выбора лучшей инсталляции или фотозоны выставки.

 «Спорт и здоровый образ жизни – залог благополучного будущего, и мы полностью разделяем ценности, которые по инициативе РОСПРОФЖЕЛ развивает наш партнер ОАО «РЖД», делая спорт значимой частью корпоративной культуры. Наше участие в выставке «Спортлэнд» - это возможность продвигать здоровый образ жизни, интерес к спорту, искусству и поддерживать в этом наших клиентов, - отмечает генеральный директор НПФ «БУДУЩЕЕ» Елена Тетюнина.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке здесь и здесь.