Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Совет общественных инспекторов по безопасности движения поездов подвел итоги работы за год


22 января под председательством Сергея Штронда состоялось заседание дорожного Совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов Дорпрофжел на Красноярской железной дороге.

Совет рассмотрел семь вопросов, в том числе: о состоянии безопасности движения поездов в ОАО «РЖД»  и на Красноярской железной дороге, о работе общественных инспекторов по безопасности движения поездов Красноярской железной дороги  в четвертом  квартале и за 12 месяцев 2018 года, о выполнении плана работы Дорожного Совета в 2018 году, о работе Совета по безопасности движения поездов Абаканского филиала Дорпрофжел, о задачах общественного контроля в обеспечении безопасности движения поездов в  2019 году.

По словам первого заместителя председателя Дорпрофжел Сергея Половинского, в четвертом  квартале 2018 года на полигоне Красноярской магистрали работали 239 общественных инспекторов. Ими проведено 636 проверок и выявлено 2230 нарушений. За 12 месяцев 2018 года проведено 2578 проверки и выявлено 8923 нарушения. Основные нарушения касаются содержания пути и путевого хозяйства, неисправности стрелочных переводов, нарушения технологических процессов обслуживания и ремонта объектов инфраструктуры, вагонов, ТПС, МВПС, неисправности локомотивов, выполнения работниками регламента переговоров, нарушения требований охраны труда, промышленной безопасности и экологии. По среднему количеству проверок на одного общественного инспектора лучше всего в 2018 году  отработали общественные инспектора эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, Ужурской дистанции инфраструктуры, Ачинской  дистанции СЦБ, Красноярской дистанции электроснабжения, Козульской дистанции пути,  эксплуатационного локомотивного депо Абакан.

Одним из вопросов заседания стало изменение состава Дорожного Совета: в связи с выходом на пенсию председателя ОППО ДРП Николая Глебова в состав Совета общественных инспекторов введена избранный председатель данной «первички» Оксана Мальченко. Кроме того, в связи с увольнением технического инспектора труда Дорпрофжел Алексея Романова в состав введен технический инспектор труда Дорпрофжел Дмитрий Лосоногов, с наделением его функциями секретаря Дорожного совета по безопасности движения поездов.

По итогам заседания Совет постановил признать работу по общественному контролю за обеспечением безопасности движения поездов на Красноярской железной дороге удовлетворительной, а также рекомендовать аппарату главного ревизора по безопасности движения поездов утвердить десять кандидатур работников на присвоение звания «Лучший общественный инспектор по безопасности движения поездов» с вручением денежного поощрения в размере 10000 рублей каждому, согласно «Положения о единовременном поощрении лучших общественных инспекторов по безопасности движения поездов – работников подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах Красноярской железной дороги».