Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялось плановое расширенное селекторное совещание с председателями ППО и работниками аппарата


6 ноября состоялось плановое расширенное селекторное совещание с председателями ППО и работниками аппарата.

Исполняющий обязанности председателя Дорпрофжел Сергей Половинский довёл до сведения участников совещания информацию о заседании Президиума Дорпрофжел,  на который были приглашены  и заслушаны председатели первичных профсоюзных организаций Вагонного ремонтного депо ст.Иланская, Красноярского электро-вагоноремонтного завода, Красноярской дирекции по ремонту пути и ШПЗ Решоты, допустившие за 1 полугодие 2018 года значительное снижение профсоюзного членства, а также о заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Красноярской железной дороги.

Также была озвучена информация об обучающих семинарах  председателей первичных профсоюзных организаций. Первый из них прошёл 24 октября в Ачинске для председателей первичек, находящихся на узлах станций Мариинск, Боготол, Ачинск, Козулька, Глядень, Инголь. В семинаре приняли участие 14 председателей. 30 октября на базе учебного центра Федерации Профсоюзов края прошел однодневный семинар для впервые избранных председателей профсоюзных организаций. Лекции по организационной работе, делопроизводству и мотивации профсоюзного членства читали руководители и специалисты ФПКК и преподаватели Красноярского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. В период с 31 октября  по 2 ноября 2018 года прошел обучающий семинар для председателей ППО Абаканского филиала Дорпрофжел. В семинаре приняли 27 человек из числа председателей, заместителей и инструкторов первичных профсоюзных организаций Абаканского региона. По словам Сергея Половинского: «Отличительной особенностью семинаров этого года стало то, что один из председателей за свою активность и проявленные на семинаре знания получает ценный подарок в виде смартфона HONOR 7C с логотипом РОСПРОФЖЕЛ. В Ачинске счастливым обладателем телефона стала Анна Владимировна Жуковская – председатель ППО Сервисного локомотивного депо Ачинск, в Абакане – председатель ППО НВС Абакан Татьяна Владимировна Сидорчук». Уже завтра 7 ноября  начнется двухдневное обучение председателей профсоюзных организаций узла ст.Иланская. Затем обучающий семинар пройдет в Красноярске 13 ноября на базе Федерации профсоюзов Красноярского края для неосвобожденных председателей подразделений, расположенных в границах города Красноярска, и завершится обучение семинаром в Красноярске для освобожденных председателей с 21  по  23  ноября.

Важной темой стало обеспечение детей работников ОАО «РЖД» новогодними подарками. «В срок до 16 ноября необходимо предоставить в адрес специалистов Дорпрофжел информационное письмо, в котором будет указано количество новогодних подарков для детей в возрасте до 15 лет включительно; количество подарков с разбивкой по станциям доставки Абакан, Саянская, Кошурниково, Решоты, Иланская, Уяр, Козулька, Ачинск, Ужур, Боготол; ответственное лицо за получение новогодних подарков», - подчеркнул Сергей Половинский.

Кроме того, была озвучена информация об итогах работы Дорожного Совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов за третий квартал и 9 месяцев 2018 года. По словам первого зампредседателя Дорпрофжел, общественными инспекторами в 3-м квартале 2018 года проведено 503 проверки и выявлено 1832 нарушения. За 9 месяцев 2018 года проведено 1599 проверок и выявлено 6302 нарушения. Лучшие из инспекторов по итогам работы награждены Почетными грамотами и материальным поощрением в размер 3 тысяч рублей, а также Благодарственными письмами и материальным поощрением в размере 2  тысяч рублей.

Также в рамках совещания обсуждались итоги работы финансового отдела, проведённая информационная работа, прошедшие и предстоящие спортивные и культурно-массовые мероприятия. «Коллеги, хотелось бы напомнить о том, что у нас продолжается фотоконкурс «Безопасная работа – в объективе», просьба участвовать в нём активнее. Работы принимаются до 23 ноября включительно», - отметил зампредседателя Дорпрофжел.