Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Профсоюз начинает мониторинг санитарно - бытовых обустройств хозяйства пути


В недавнем интервью газете «Гудок» Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров обозначил семь актуальных вопросов, которые находятся в «зоне особого внимания» Профсоюза и являются главным рычагом снижения травматизма, в том числе и смертельного.

Довольно подробно Председатель РОСПРОФЖЕЛ остановился на программе по приведению к действующим нормам санитарно - бытовых обустройств хозяйства пути: «Конечно, проблемы ещё остаются, но на правильно поставленные вопросы мы получили правильную реакцию работодателя. Возьмём, к примеру, хозяйство пути Забайкальской дороги. Профсоюз выступил с инициативой провести полный мониторинг и определить фактическое состояние пунктов обогрева, табельных, санитарно-бытовых помещений. Начальник дороги поддержал. Председателями профсоюзных первичек совместно с работодателем была проведена большая работа, составлена спецификация – что имеется в наличии в том или ином пункте обогрева, чего не хватает, приложены фотографии. Итогом явился визуальный паспорт по всем пунктам обогрева и табельным, определена фактическая потребность в финансировании».

Сегодня эстафету подхватывает профсоюз Красноярской магистрали: Председателем Дорпрофжел на Красноярской железной дороге принято решение провести мониторинг и определить фактическое положение дел в табельных, пунктах обогрева, комнатах отдыха с оформлением «визуального паспорта дистанции пути».

 Технической инспекцией труда в адрес всех председателей ППО ДИ, ПЧ и ИЧ направлено указание Председателя Дорпрофжел и приложен образец по оформлению материалов в виде иллюстрированного отчета.