Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Председателем ППО Красноярской и Базаихской механизированных дистанций инфраструктуры избран Константин Козлов


18 апреля в Красноярской и Базаихской механизированных дистанциях инфраструктуры состоялась учредительная профсоюзная конференция.

В конференции приняли участие 38 делегатов, повестка включала в себя пять вопросов, в том числе, о выборах освобождённого председателя ППО, а также выборах профкома и контрольно-ревизионной комиссии. 

«Структура профсоюза начинает строиться не с ППО, а с профсоюзных групп, только тогда коллектив будет единым и сплочённым – нельзя это забывать. Сегодня вы должны определиться с выбором председателя, который будет в дальнейшем оказывать вам реальную помощь, и с которого вы сможете спрашивать», - обратился ко всем собравшимся председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда.

Свои кандидатуры на пост председателя выдвинули пять человек: Константин Козлов, Дмитрий Власов, Анастасия Войтенко, Николай Григорчук и Игорь Колмаков. Для победы одному из кандидатов необходимо было набрать 23 голоса – три пятых от количества зарегистрированных делегатов. Однако в первом туре сделать этого никому не удалось, и во втором туре за победу сражались два кандидата, набравшие больше всех голосов – Константин Козлов (22 голоса в первом туре) и Анастасия Войтенко (11 голосов). В итоге с большим отрывом выиграл Константин, получивший во втором туре 28 голосов «за».

Желаем избранному председателю плодотворной работы на новом ответственном посту!

Затем состоялись выборы в профком – шесть человек, и в контрольно-ревизионную комиссию – три человека.

Напомним, в соответствии с приказом ОАО «РЖД» «О структурных преобразованиях в Центральной дирекции инфраструктуры» Дирекция по ремонту и эксплуатации путевых машин Красноярск  преобразована в Красноярскую и Базаихскую механизированные дистанции инфраструктуры.

Согласно  постановлению Президиума Дорпрофжел, для соблюдения трудового законодательства РФ, Коллективного договора ОАО «РЖД» и других нормативных актов, на учредительной конференции Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин 5 апреля было принято решение о создании первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) Красноярской и Базаихской механизированных дистанций инфраструктуры.

 

Фотографии доступны по ссылке