Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «ФПК»


На Красноярской железной дороге продолжается подведение итогов выполнения обязательств коллективных договоров.

Так, 9 февраля состоялась конференция по итогам выполнения коллективного договора АО «ФПК», в рамках которой перед 37 делегатами выступили начальник Енисейского филиала АО «ФПК» Евгений Елистратов, заместитель начальника Региональной службы пассажирских сообщений Красноярской железной дороги Александр   Шевченко, а также председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда и председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ Енисейского филиала  - пассажирского вагонного депо Красноярск АО  «ФПК» Татьяна Кравец.

В ходе конференции был озвучен ряд вопросов, в частности, были затронуты темы переезда в новые цеха, недостаточного отопления в помещениях, количества фирменных наклеек для оформления пассажирских вагонов, а также качества форменной одежды для проводников. По словам Сергея Штронда, вопрос о качественной форме для работников АО «ФПК» уже поднимался на федеральном уровне, и он должен быть решен. «Необходимо уходить от дешевых закупок в сторону качества», - уверен председатель Дорпрофжел.  

В целом все выступающие отметили, что условия коллективного договора выполнены в полном объеме.

Напомним, все проблемы, которые были озвучены и не решились «на месте», будут систематизированы и озвучены в рамках Форума социальной ответственности и партнерства, который состоится на полигоне  Красноярской железной дороги   27 февраля 2018 года в режиме видео, аудио селектора в 5.00 по московскому времени.