Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Обязательства по коллективному договору в первом полугодии 2018 года в Ужурской дистанций инфраструктуры выполнены в полном объёме


Профсоюзный актив Ужурской дистанции инфраструктуры – это председатель ППО, шесть членов профсоюзного комитета. Кроме того, у нас работают постоянно действующая ревизионная комиссия и комиссия по трудовым спорам. На предприятии численность членов профсоюза составляет 565 человек, или 91%.

За первое полугодие 2018 года мы провели заседания актива, на которых рассмотрели графики отпусков, вопросы о привлечении к работе в выходные и праздничные дни, оказание материальной помощи членам профсоюза дистанции, согласование инструкций по охране труда, выплаты одноразового вознаграждения, обеспечение спецодеждой, спецобувью. В сфере улучшения условий и охраны труда претензий по выдаче работодателем спецодежды и обуви нет.
Уделено внимание распределению путёвок в детские оздоровительные центры, пансионаты, санатории. Выделялись финансовые средства членам профкома, пострадавшим от стихийных бедствий, несчастных случаев. В общей сложности за первое полугодие работникам Ужурской дистанции инфраструктуры выплачена материальная помощь на сумму 349 тыс. рублей. Поощрения в связи с юбилейными датами члены профсоюза получили на общую сумму 21 тыс. рублей. Кроме того, ценными подарками и денежными выплатами мы награждали тех сотрудников, кто активно проявил себя в профсоюзной жизни предприятия.
Обязательства работодателя в сфере социальных гарантий работникам и членам их семей выполняются в дистанции в полном объёме.
Совместно с администрацией проводится работа по оздоровлению путейцев и членов их семей, а также неработающих пенсионеров. Только за июнь в период летних каникул в оздоровительных лагерях отдохнули 9 детей железнодорожников.
Кроме того, члены профкома постоянно проводят пропаганду здорового образа жизни, организуют соревнования среди сборных команд Ужурского железнодорожного узла по настольному теннису, волейболу, зимней рыбной ловле. Так, на станции Сон проводились соревнования по волейболу среди работников эксплуатационного участка №5, победителям и призёрам вручены ценные подарки.
Обеспечивается и активная социальная поддержка наших ветеранов. Мы не забываем о благополучии своих сотрудников, которые ушли на заслуженный отдых. Неработающим пенсионерам предоставляется медицинская помощь в негосударственных учреждениях здравоохранения компании. В целях корпоративной поддержки неработающих пенсионеров дирекции и сохранения преемственности поколений железнодорожников, проведено несколько мероприятий. Материальная и моральная помощь, индивидуальный, неформальный подход к каждому пенсионеру, к его проблемам и нуждам создают пожилым железнодорожникам хорошее настроение и дают понимание того, что их многолетний труд на магистрали ценится по достоинству.
Считаю важным подчеркнуть, что обязательства по коллективному договору есть как у работодателя, так и у каждого работника. Ответственное и добросовестное выполнение правил внутреннего трудового распорядка, своих должностных обязанностей, повышение профессионального уровня, обеспечение непрерывности перевозочного процесса, требований безопасности движения и охраны труда – это та мера участия в коллективном договоре, которую должен нести каждый работник предприятия, вне зависимости от занимаемой должности.
Председатель ППО ИЧ-1
Н.А. Полторак