Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Николай Никифоров провел первое в этом году сетевое селекторное совещание


В ходе совещания лидер профсоюза рассказал о главных задачах, стоящих перед РОСПРОФЖЕЛ в 2019 году.

В феврале 2019 года стартует кампания по подведению итогов выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД», Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта и коллективных договоров организаций на полигонах дорог за 2018 год.  
«Непосредственно на железных дорогах состоятся региональные социально-экономические форумы. В настоящее время  определяются даты проведения форумов с участием руководителей компании и профсоюза. Необходимо организовать мероприятия на самом высоком уровне, с максимальным охватом работников и  использованием практики подключения студий на линии» - отметил Николай Никифоров.
Главная тема 2019 года в РОСПРОФЖЕЛ – подписание двух отраслевых соглашений на федеральном уровне, Коллективного договора ОАО «РЖД» и порядка 400 коллективный договор других организаций. Поэтому год пройдет под девизом «Года социального партнерства»
Уже подписаны планы-графики проведения консультаций и коллективных переговоров по заключению новых Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта и Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2020 - 2022 годы.
«Железнодорожники и транспортные строители готовятся к празднованию 45-летия начала строительства БАМа. Главные торжества будут проходить в Тынде летом этого года. Ветераны и нынешние работники примут участие в торжественных мероприятиях, митингах, конференциях, «круглых столах» и концертах, посвященных 45-летию начала строительства БАМа. Планируется  организация  велопробега РОСПРОФЖЕЛ, посвященного этому юбилею», - проинформировал председатель профсоюза.
В течение года профсоюзному активу совместно с работодателями необходимо направить свои усилия на реализацию следующих задач: исключение случаев производственного травматизма со смертельным исходом; снижение случаев профессиональных заболеваний; снижение аварийности на инфраструктуре; реализации принятых программ и планов по улучшению труда и производственного быта работников, в т.ч. женщин; предоставление работникам льгот и гарантий за работу во вредных условиях труда; совершенствование деятельности общественного контроля.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5157