Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Николай Никифоров: Коллективный договор ОАО «РЖД» в первом полугодии 2018 года выполнен в полном объеме


Основной темой выступления Николая Никифорова на оперативном совещании генерального директора компании стало подведение итогов выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД» за первое полугодие 2018 года.

Лидер профсоюза подчеркнул, что во время кампании по подведению итогов реализации КД на всех дорогах и в филиалах отмечено, что коллективный договор ОАО «РЖД» в первом полугодии 2018 года выполнен в полном объеме.  Рост реальной заработной платы  в компании  составил более 9 %.
Председатель отметил значительное улучшение с обеспечением работников спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. После принятия соответствующих программ по улучшению условий труда и производственного быта на сети идет  увеличение поставок инструмента и средств малой механизации, ремонт устройств жизнеобеспечения на локомотивах включен в плановые виды работ, разработана и эффективно себя показала программа по созданию условий для работников на «окнах».
Тем не менее, существуют и недостатки в таких вопросах, как ремонт служебных проходов и переходов через железнодорожные пути,  обновление парка и ремонт вагонов сопровождения ПМС, обеспечение работников, задействованных на ремонте инфраструктуры сигнальными принадлежностями и радиостанциями, замечания по ассортименту и качеству питания в «окна», обеспечению работников локомотивных бригад в отдельных эксплуатационных депо в период повышенных температур питьевой водой и др.
Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров после выступления председателя РОСПРОФЖЕЛ дал ряд поручений руководителям компании  для принятия  меры для наведения порядка в данных вопросах. 

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=4952