Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Коллектив ТЧЭ-5 поднял на отчетной конференции важные вопросы


14 февраля в Ачинском эксплуатационном локомотивном депо (ТЧЭ-5) состоялась конференция по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2017 год.

На конференции присутствовало 83 делегата, а также первый заместитель дирекции тяги Красноярской железной дороги Сергей Гончарик и правовой инспектор труда Евгений Кацапов.

В обсуждении докладов приняли участие инженеры по нормированию труда и охране труда, начальник отдела кадров, локомотивные бригады. Основные вопросы, которые поднимались работниками, – оплата при обслуживании длинных плеч при разъездном виде работы, установка и возобновление работы умывальников на локомотивах тепловозной тяги, нарушение сроков поступления на материальный склад форменной и спецодежды, СИЗ, кремов для рук.

В целом коллективом дана удовлетворительная оценка работе предприятия по выполнению коллективного договора за 2017 год. Принято постановление двухсторонней комиссии о дальнейшем рассмотрении вопросов, поступивших на  конференции.

 

Председатель ППО ТЧЭ-5  Александр Варцабюк