Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Дорпрофжел подарил юным железнодорожникам экскурсию «Дивногорская Ривьера»


На протяжении многих лет Дорпрофжел  принимает активное участие в жизни Детской железной дороги: поддерживает юные дарования на ежегодном конкурсе рисунков и поделок на железнодорожную тематику, конкурсе «Лучший по профессии».

В этом году победителям конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» Дорпрофжел подарил экскурсию «Дивногорская Ривьера».

18 августа с вокзала станции Красноярск на экскурсионном поезде-экспрессе юные железнодорожники отправились в Дивногорск. Посетив Дивногорский городской музей, ребята узнали об истории строительства ГЭС и Дивногорска, о людях, строивших гидростанцию и город.

Затем настала очередь самой интересной части программы – путешествие на комфортабельном двухпалубном теплоходе «Товарищъ». Опытные экскурсоводы поделились с юными железнодорожниками историей строительства известного на весь мир «царского» железнодорожного моста, историей жизни и творчества великого земляка В.П.Астафьева.

- На теплоходе мы подходили близко к плотине ГЭС и смогли увидеть всю мощь одной из крупнейших электростанций в мире! – делится своими впечатлениями «Лучший дежурный по переезду» Антон Федоров.

Для «Лучшего помощника машиниста» Ивана Юмашева это была первая поездка на теплоходе:

- Я благодарен за возможность увидеть свой родной город с другого ракурса. Невероятные виды дивногорских берегов также поразили меня своей красотой. Теперь я понимаю, почему эти горы называют Дивными.   

«Дивногорская Ривьера» подарила юным железнодорожникам новые интересные знания о родных местах, а полученные от путешествия добрые эмоции и хорошие воспоминания останутся с ними надолго.

Инструктор Детской железной дороги

Н. Ю. Тюкпеева