Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Члены РОСПРОФЖЕЛ встретили эшелон «Сирийский перелом»


Сегодня, 18 марта, на железнодорожный вокзал Абакана прибыл эшелон с выставкой «Сирийский перелом».

Участие в мероприятии приняли командование соединений Абаканского гарнизона, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, председатель Верховного совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, представители органов исполнительной власти Республики Хакасия, органов местного самоуправления, военнослужащие гарнизона, участники движения «ЮНАРМИЯ», курсанты военной кафедры Хакасского технического института - филиала Сибирского государственного университета, учащиеся обще- и средне- специальных образовательных учреждений г. Абакана, г. Черногорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов, а также железнодорожники – члены РОСПРОФЖЕЛ и ветераны.

В рамках акции, посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и спланированной Министром обороны Российской Федерации, по всей территории России проходит воинский эшелон с трофейной техникой и вооружением, изъятым у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике.

На площадках и локациях «Сирийского перелома» все желающие смогли ознакомиться с парашютными системами воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также посетить мобильный комплекс и выездной пункт отбора на военную службу по контракту «Служба по контракту – твой выбор» и узнать об условиях службы в Вооруженных Силах, социальных гарантиях, правах и обязанностях военнослужащих по контракту.

Кроме того, региональное отделение ДОСААФ России Республики Хакасия продемонстрировало военную автомобильную технику и средства радиосвязи, на которых проходит подготовку по военно-учетной специальностям допризывная молодежь республики.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.